-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Мясной фарш для кошек.

Мясной фарш для кошек.

Сообщение olgaB » 05 янв 2015, 12:26

Обращаюсь к заводчикам и к просто любящим хозяевам.

Хотела бы поговорить о кошачьем корме.
Мы с мужем уже который год, как кормим котят и взрослых кошек мясным фаршем. От сухого корма почти отказалась, только когда фарш заканчивается.

Так вот… я хотела о фарше поговорить.
Мы его делаем из следующих составляющих. Перекручиваем на мясорубке куриные шеи, головы, желудки, печенку, сердце, говядину. Добавляем жидкие витамины. Рецепт дала Анжелика. Эти пропорции идеальны для кошек. Тут есть и мелкие позвоночные косточки, которые являются источником кальция, плюс чистят зубы во время еды. Куриные головы, а точнее мозг содержат таурин крайне необходимый кошкам. И это при том, что там нет практически никакого жира, который обычно любят примешивать в фарш продающийся в магазинах. Котята едят с огромным удовольствием с 1 месяца.
В общем масса плюсов, а минус тут только один… на его приготовление уходит уйма времени. От поиска субпродуктов до перекручивания в мясорубке и фасовке.

Теперь суть дела. Хотим организовать небольшое дело по производству фарша да ещё с доставкой на дом.
СЕРВИС!!! Звонишь и говоришь- фарш нужен, и его привозят тебе.
И так! Внимание, вопрос!
Кому интересно было бы покупать фарш рублей по 300 руб. за кг. и примерно по 5-10 кг. за один раз с доставкой на дом? При закупке меньшего количества доставка платная 250 руб. При этом фарш будет не одним комом, а расфасован порционно по пакетикам, чтоб его было проще хранить и размораживать.
Пишите, звоните :ki_ss:
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Re: Мясной фарш для кошек.

Сообщение Артем Венглинский » 07 янв 2015, 10:51

На самом деле, недавно думал о том, что эта ниша рынка в Красноярске пока не занята. :)
Ольга, очень интересное и своевременное предложение!
Каждый сам выбирает для своих животных систему кормления. Я кормлю кота исключительно натуралкой по рецепту Анжелики. При этом ранее у меня был опыт кормления пром.кормами. Скажу честно, я сделал для себя вывод и выбор еще 3 года назад. Согласен, что бывают исключения, животные с заболеваниями, которым нужны спец.корма, однако здоровой животине ничто не заменит свежего мяса :) По цене корм премиум класса и специально приготовленный фарш из говядины стоят одинаково. Единственный минус натуралки, что нужно купить все ингредиенты, все нарезать, перекрутить, это отнимает время. Но с учетом новой услуг будут только плюсы!

Оля, вам надо придумать название торговой марки!
С уважением,
заводчик-фелинолог питомника L'Ecosse Артём Венглинский

Тел., SMS, Viber, WhatsApp: +7-967-612-33-18
E-mail: mail@lecosse.ru
Cайт: http://www.lecosse.ru/
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/lecosse/
Артем Венглинский

Сообщение Анжелика Здобникова » 07 янв 2015, 15:28

Я сама с удовольствием буду брать. И Ия будет брать. И покупатели наших котят будут брать, потому что начинающим страшно даже представить всю эту возню с приготовлением фарша.

И сразу скажу что для меня самое главное. Это именно то, что качество фарша гарантированно Ольгой и Сергеем Бажовыми. Это люди, которым можно и нужно доверять, которые хорошо известны всем и никогда не пойдут на то, чтобы снижать себестоимость фарша добавлением сои или некачественного сырья.

Из моих предложений - сделать несколько видов фарша, с добавками и без добавок, базовый, самый простой. Реализовывать только уже промороженный, чтобы можно было смело и сразу кормить питомцев. Фасовка по килограмму брикетами для удобства хранения в морозилке.
Из помощи - все, что угодно - от рекламы на этом форуме и на выставках нашего клуба, до контактов очень и очень проверенного мясника.

На выставке я объявила заводчикам об этом начинании. Артем разместил в ФБ. Скорейшего вам старта! :bra_vo:
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение Артем Венглинский » 07 янв 2015, 15:58

Еще предложения!

Согласен с Анжеликой, что нужно несколько видов сделать, в т.ч. базовый (без витаминов) :)
А фасовку предлагаю сделать таки по 0.5 кг, чтобы "не отсеять" начинающих кошатников, у которых 1 кошка.
После праздников сделаю репост на своем корпоративном форуме.
Артем Венглинский

Сообщение Фатуня » 07 янв 2015, 19:27

у меня вопрос, а витамины жидкие после заморозки разморозки не теряют свойств? я просто не в курсе.

мои все сидят на сушке, мне это очень удобно, НООО пометы я выращиваю на натуралке, и ближе к 3 мес приучаемся к смешанному кормлению, если не удается полностью остаться на сушке.
я бы тоже с удовольствием пользовалась готовым фаршом, чем самой этим грязным делом заниматься:)
ближайшие пометы у нас уже вот вот, и прикормы у нас начнутся февраль, затем в марте следующий и т.д.

а есть же и котята привереды. воротят нос от сушки (да и взрослые есть такие тоже) и я вот,если честно, сейчас столкнулась с тем, что покупатели и новенькие заводчики устали бороться с питомцами и приучать к сушке, мариновать голодом, слабохаратерно сдаются и предлагают паучи, которые я им категорически запрещаю!!
а разрешить кормить натуралкой не могу, ибо они просто голову куринную дать не могут,от ее вида в обморок падают, а делать фарш и балансировать корм, просто не хотят и не будут.
поэтому это было бы выходом, отправляю их в проверенное место и голова не болит ни у меня ни у покупателей :co_ol: и кошки главное сыты :hi_hi_hi:
Фатуня

Сообщение Персея » 07 янв 2015, 21:33

А нас бы тоже охватить)))в Ачинске тоже я думаю клиенты появятся если что))) возьмите нас
Персея

Сообщение Platinum » 07 янв 2015, 22:19

Я как то давно пробовала крутить шеи головы мясо, но мои и нюхать не желали
Я сейчас кручу только телятину с витаминами и то не хотя едят, а это же мясо, но кусочками лопают.
Мне кажется именно крученая масса моим не нравится.
Если наделаете фаршику, Мы бы на пробу 1кг взяли :-):
Питомник Британских кошек "Platinum"
Platinum

Сообщение olgaB » 09 янв 2015, 10:33

Всех желающих получить образцы фарша на пробу прошу записываться Доставка БЕСПЛАТНО
Свои данные записывать по следующей схеме:
1. Фамилия Имя Отчество
2. Адрес доставки
3. Телефоны для связи
4. Желаемый промежуток времени для доставки.
5. Какие либо комментарии и пожелания.
Изготовить и развезти образцы планируем с 12.01.15 и до конца месяца. Всё в итоге конечно будет зависеть от количества желающих...
Кто уже определился просьба записываться по той же схеме, но указывать количество на месяц и периодичность доставки. Напоминаю, что бесплатная доставка от 5 кг. А также готовы дополнительно в комплексе оставлять наполнители для туалетов и сухие корма, а также другое что захотите.

В качестве образцов будут представлены несколько вариантов фарша:
БАЗОВЫЙ (смесь куриные головы, куриные шеи, куриные желудки, говядина, куриная печень и сердце в пропорциях 3/2/2/0,5/0,5/0,5)
ФАРШ ЭКОНОМ (смесь куриных голов и куриных шей 1/1)
ФАРШ СЕРДЕЧНЫЙ (смесь в равных пропорциях сердце говяжье, куриные головы, куриные шеи)

В последующем ребята планируют сделать вариации:

ЛЁГКИЙ – облегчённый фарш для животных склонных к ожирению, в состав входит говяжье лёгкое, которое снижает калорийность корма.

ДЛЯ ПРИКОРМА – фарш состоящий из куриных грудок и говядины для прикорма котят.

ДЛЯ КОТЯТ – фарш из равных пропорций говядины, куриных грудок и куриных шей. Т.е. заменяем головы на куриные грудки. Данный фарш может использоваться для котят до 2 месяцев.

И так!!!! Кому привезти образцы?
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение Милий » 09 янв 2015, 11:51

Оля, очень хорошая идея с фаршем. Я возьму на пробу "Базовый" один килограмм
Сообщите когда будет готов и от куда забрать.
Милий

Сообщение Platinum » 09 янв 2015, 13:29

Оля, по цене не совсем понятно, и Для котят и Эконом не по одной же цене :-):
Последний раз редактировалось Platinum 09 янв 2015, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Питомник Британских кошек "Platinum"
Platinum

След.

Вернуться в Барахолка (разное)