-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Удаление когтей - садисткая операция. Фото!

Теория и практика ветеринарии.

Удаление когтей - садисткая операция. Фото!

Сообщение Ленточка » 15 окт 2009, 10:48

[quote name='Лёнка' date='17.3.2009, 7:57' post='217351']
1. Вы хотите удалить своей кошке когти?
2. Вы считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого
и Вы боитесь, что киса их поцарапает?
3. Вам посоветовали провести эту ,,безболезненную процедуру,, ?

Тогда узнайте правду как это делаеться, какие муки испытывает животное во время операции,
после нее и, если выживет, какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь.

Посмотрите фотографии - Вы поймете, насколько жестока данная операция!

Фаза 1

Изображение

Фаза 2

Изображение

Фаза 3

Изображение

Фаза...4

Изображение
[/quote]
Ленточка

Re: Удаление когтей - садисткая операция. Фото!

Сообщение Ленточка » 15 окт 2009, 10:49

[quote name='Лёнка' date='17.3.2009, 8:11' post='217355']
Посмотрите фотографии..
и вы увидите глаза несчастного корниш рекса, которому удалили когти а поттом поняв всю сложность ухода за искалеченым малышом...отнесли в усыпалку.
Применив все свое умение, врачи пытались помочь выжить бедному котёнку....
Посмотрите, в его наполненые страданием глаза!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь посмотрите на свою мебель...
Неужели она стоит этой невыносимой боли и мук того живого существа,
которое беззаветно любит и доверяет Вам?
[/quote]
Ленточка

Сообщение Ленточка » 15 окт 2009, 10:50

[quote name='Лёнка' date='17.3.2009, 8:14' post='217356']
Не смотря на невероятные усилия врачей,
которые хватались за жизнь Принца,
и до последней секунды не теряли надежды на его спасение.
он умер под капельницей....
Не перенеся тех неописуемых мучений,
на которые его подвергли его же хозяева...

Изображение

Оригинал статьи
по этой ссылке http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_091014...31.p_1310005956
[/quote]
Ленточка

Сообщение Провинция » 15 окт 2009, 14:23

Господи, слезы ручьем льются!
Что же это за люди то такие.... :evil: :twisted:
Бог им судья...
Никто не знает, где ему повезет!
Провинция

Сообщение Ninelle » 19 окт 2009, 10:59

:( :( :( как руки у "людей" поднимаются.......... :( :( :(
Моя любимая плюшево-ушастая Елизавета Львовна =)
Ninelle

Сообщение Karinochka » 28 окт 2009, 23:05

Господи простите меня, это не люди а ублюдки они издеваются так над животнвми которые не могут им возрозить, а жизнь поиздевается так же над ними и над их близкими!!!!ума неи совсем,уроды моральные
Karinochka

Сообщение Кошко-лукошко » 19 ноя 2009, 20:34

Удаление когтей - это ампутация когтевых фаланг пальцев. Наносит непоправимый вред здоровью животных и не является аналогом подстригания когтей. Во многих странах Европы эта операция под запретом, потому что кошка становится инвалидом. Кошки - животные пальцеходяшие, упор при ходьбе делается лишь на пальцы. Удаление фаланг приводит к уменьшению площади опоры, кошка не может нормально ходить, ей приходится учиться передвигаться заново. Неправильно распределенная нагрузка ведет к изменениям в суставах, позвоночнике, внутренних органах. Кошка не может никуда залезть и не может защититься, становится пугливой и агрессивной, потому что чувствует себя ущербной. Кошка может погибнуть от болевого шока, когда станет пытаться ходить после операции.... :x

"Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрала глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно...." (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов, Москва
Кошко-лукошко

Сообщение Marylia » 28 мар 2013, 20:47

НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ИМЕННО ТАК ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ!!! СОВСЕМ НЕТ!!! ЭТО ТАКИЕ "ВЕЛИКИЕ ВРАЧИ " ВАМ УГРОБИЛИ КОТА,СОЖАЛЕЮ! ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ФОТКИ СВОЕГО КОТА И РАССКАЗАТЬ КАК ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОВОДЯТ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Моему коту в возрасте 8-ми месяцев(без одного дня) сделали кастрирование и одновременно удалили когти на передних лапах(не такими ужасными ножницами,а скальпелем--оттягивание как в маникюре кожи,надрез и выскабливание когтя! никакого обрезания кожи,шерсти и тем более фаланг пальчиков.Вся эта двойная операция длилась около получаса.я там ждала и через 40минут мы были уже дома.Повязки с лапок одну он снял сам,а вторую--я через 2,5часа после операции.И всё!ничем не мазала(они изначально были запрысканы синькой.никаких ран ,ничего не было видно! Не сообразила в первые сутки сфоткать-не до этого было--наркоз отходил,да первые сутки--морально тяжело было. Но на вторые сутки кот вернулся к нормальной жизни.и никакого изменения в характере или поведении не произошло(а он у меня игривый и прыгучий)! ВОТ ФОТКИ 2-ХСУТОК:
6d894edcd12bx.jpg
2-е сутки после удаления
6d894edcd12bx.jpg (3.57 KIB) Просмотров: 10178
1ee17589fe9cx.jpg
2-е сутки после удаления
1ee17589fe9cx.jpg (3.34 KIB) Просмотров: 10178
Вложения
8d1b3e089d20x.jpg
8d1b3e089d20x.jpg (3.75 KIB) Просмотров: 10178
Последний раз редактировалось Marylia 29 мар 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Marylia

Сообщение Мария С. » 28 мар 2013, 21:55

Я вот просто не могу понять - зачем?
У меня дома сейчас всего 1 комплекс у кошек - все точат об него коготки, никто (включая прошлые помёты котят) НИ РАЗУ не тронул ни дивана, ни кровати...
Зачем надо было, пусть даже и "никакого обрезания кожи,шерсти", но ведь "удалили когти на передних лапах"!
С уважением, Спирина Мария. Питомник Rafinad. http://www.rafinad.okis.ru
mariya_spirina@mail.ru , Тел. 8 913 190 64 24
Мария С.

Сообщение Marylia » 28 мар 2013, 23:29

Дело в том что у меня до этого котика жил кот 14 лет(некастрированный даже) и никогда мне ни одной шкоды не сделал(ну разве что "запахивал" квартиру раза 2 в месяц так,что глаза резало,ну что делать...). А мы теперь живем в другой квартире и пару лет как сделали капитальный ремонт,а я и так еле упросила мужа взять маленького котика,а этот котик---совсем другой....Порвал нам обои в коридоре и кухне,прыгает на всё,что ему захочется--не буду перечислять что поцарапал...Да я и сама сначала не хотела удалять,но пришлось.Пообщалась со многими людьми у кого ремонты(а это дорогое удовольствие ,которое не можешь себе часто позволить...) ,у них по несколько котов,и удалены когти таким образом и коты себя прекрасно чувствуют,и дома всё цело! Всё по обстоятельствам!И я уже сама вижу на своём примере ,что кот себя прекрасно и полноценно чувствует.Просто врачам,которые обрезают фаланги я бы вообще запретила лечебную практику(а таких "умельцев",к сожалению, много).
Marylia

След.

Вернуться в Ветеринария