Тайская кошка

Neagara
Контактная информация:

Re: Тайская кошка

Сообщение Neagara »

Сентябринка писал(а):Мои сладкие-сладкие девочки

Изображение
вот это любовь! :) классные кыси

Сентябринка

Сообщение Сентябринка »

Neagara,любовь не то слово!!

Изображение

Любимка моя

Изображение
Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чём отказа!

МушикИ

Сообщение МушикИ »

Красивые! На выставках мало тайцев. Вы своих выставляете?

Сентябринка

Сообщение Сентябринка »

МушикИ,спасибки!!!Выставлялись первый раз с Тинькой на недавней трехсистемке-удачно,в январе пойдем еще,а Масяня у нас просто домашняя любимица. :oops:

seven
Контактная информация:

Сообщение seven »

Имена для Тайских кошек ;)
http://www.cat2.ru/05.01.2007
Моё счастье - чудо сыночек и лапочка дочик!

seven
Контактная информация:

Сообщение seven »

Советы по содержанию , которые я даю своим покупателям:
Вы выбрали котенка восточной породы - непоседливого тайского малыша. Эта порода имеет свои особенности в содержании и уходе. Порода средней кости, к тому же обладающая сложным колор-поинтовым окрасом. От неправильного питания тайские кошки очень быстро темнеют, теряя окрас.

Тайским кошкам запрещается:
1) любое жирное мясо (свинина, баранина и т.д.), включая корма на их основе.
2) морепродукты (рыба, водоросли и т.д.), включая корма и витамины на их основе. Морепродукты ведут к затемнению корпуса, а рыба ещё и к мочекаменной болезни.
3) красящие овощи типа морковь (ведет к затемнению), включая корма и витамины, имеющие их в составе;
4) внутренние органы (почки, легкие, сердце и т.д. – эти органы впитывают множество вредных веществ и элементов в течение жизни животного)
5) сгущенное молоко. Многие кошки его очень любят, однако кошки не чувствуют сладкого вкуса, поэтому сгущенное молоко для них всего лишь молоко.
6) шоколад и любые какаосодержащие продукты (шоколад содержит ТЕОБРОМИН – алкалоид, яд, смертельно опасный для кошек, собак, попугаев и лошадей. Летальная доза – 0,2г/кг веса. Метаболизация теобромина у животных происходит медленно, он вызывает сильное отравление (тошноту, рвоту, диарею), является сильным возбудителем нервной системы, что приводит к аритмии, эпилептическому припадку, внутреннему кровотечению, инфаркту миокарда)

Тайских кошек кормят:
1) сырое нежирное мясо (говядина, птица и т.д.) обязательно для физического и психического здоровья плотоядной кошки. Даже если Вы придерживаетесь вегетарианства, кошка в этом не виновата. Мясо нарезается длинной соломкой, а не кусочками, чтобы кошка жевала, а не глотала. Мясо желательно жилистое, грубое (не мягкое нежное филе), чтобы кошка разрабатывала челюсти и наедала щечки.

! Не кормите котенка только что принесенным из магазина мясом! Мясо должно быть как минимум ошпарено, а лучше - переморожено.

2) сухие корма премиум, супер-премиум класса (Роял Канин, Хиллс, Ямс и др.). Такие корма имеют не только возрастные, но и породные линейки. От кормов типа Вискас и Китикет животное быстро теряет окрас, внешний вид и здоровье. Лучше, когда животное питается кормом одного производителя.
3) кошачьи консервы, паштеты, пресервы (тех же производителей)
4) сливки (для котят до 6 месяцев), творог, кисломолочные продукты. Вода в постоянном неограниченном доступе!
5) овощи и фрукты любые – всё, что животному придется по вкусу (кукуруза, капуста, арбуз, дыня и т.д.). Овощами кормите просто с рук, угощая кошку.
6) витамины

Котята приучены ко всем вышеперечисленным продуктам (кроме витамин). Вы со своим котенком вместе сами составите оптимальный для вас график и режим питания.

!Не перекармливайте котенка! Не делайте сухой корм основной едой! Это только «догонка». Не кормите котенка жирными и солеными продуктами (сыры, колбасы, сало, жареное мясо и т.д.)!

! Используйте керамическую посуду (можно из обычного «человеческого» магазина)

! Приобретая маленького котенка (даже шоу-класса) не забывайте, что бороться и сражаться за высокие титулы будет взрослая кошка. И только от ВАС (от содержания, ухода, кормления и т.д.) будет зависеть, какое животное через год Вы принесете на выставку.

вот такие советы-рекомендации. на истину не претендую

--------------------------------------------------------------------------------
питомник ValenThai's: (г. Минск)

(

seven
Контактная информация:

Сообщение seven »

Татьяна ,как я понимаю , у Тайчиков цвет глаз только голубой или почти синий ???
Другие считаются недостатком :?:

seven
Контактная информация:

Сообщение seven »

Почему мы любим всё традиционное ?
Может быть ,потому ,что созерцание привычных вещей вызывает у нас чуство покоя , защищённости,комфорта или давние приятные воспоминания и ассициации.
Мы бережём книги классиков ,храним антикварные предметы интерьера , окружаем верной и преданной любовью небольшую голубоглазую короткошерстную кошечку светлого окраса с тёмной маской на мордочке.

Сентябринка

Сообщение Сентябринка »

seven писал(а):Татьяна ,как я понимаю , у Тайчиков цвет глаз только голубой или почти синий ???
Другие считаются недостатком :?:
Да,Лен,только голубой,синий,хотя оттенков множество!!
seven писал(а):Советы по содержанию , которые я даю своим покупателям:
Да,Юля именно такие советы и дает!!!Правильные на все сто!!!
Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чём отказа!

Белое Золото

Сообщение Белое Золото »

А вот наш ребетёнок:)
Граф Санчитос

Созерцает:)

Изображение

Закрыто